Фестиваль учителей начальных классов

17 марта 2010 года в МОУ «Большешигаевская ООШ» Мариинско-Посадского района прошло очередное занятие РМО учителей начальных классов по теме «Интерес к чтению: как его пробудить?» На занятии присутствовало 20 учителей района. Приобщая ребенка к чтению, учитель не только открывает путь к одному из важных источников информации. Он делает значительно более важное дело: он защищает его душу, питает ум и сердце, побуждает к самосознанию, содействует творческой самореализации личности, ее жизнестойкости, в каких бы сложных ситуациях он ни был. Чтобы пробудить у детей интерес к чтению, надо удивить их самим процессом чтения — в знакомом открыть незнакомое, в скучном — интригующее, в привычном — необычное. Пробуждение интереса к чтению - актуальная тема. И этой темой занимаются учителя  МОУ «Большешигаевская ООШ» Тихонова Н.П. и Ларионова О.Л. Они тепло встретили гостей и с удовольствием поделились опытом работы. Встреча прошла в дружеской обстановке.